您的位置:首页 >政务信息公开>公示公告>详细内容

砚山县2022年中小学教师中级、初级职称评审结果公示

来源:县教育体育局 发布时间:2022-10-17 15:30:47 浏览次数: 【字体:

经砚山县中小学中级、初级教师评审委员会2022年10月10日至10月14日评审,现将取得中小学一级、二级、三级教师职称人员名单予以公示:

中小学一级教师资格164人

序号

姓名

单位

申报级别

1

毕娟娟

砚山县阿舍乡中心学校

中级(中小学一级教师)

2

韦荣茜

砚山县阿舍乡中心学校

中级(中小学一级教师)

3

刑正国

砚山县阿舍乡中心学校

中级(中小学一级教师)

4

高志浩

砚山县阿舍乡中心学校

中级(中小学一级教师)

5

白俊

砚山县阿舍中学

中级(中小学一级教师)

6

曹丽春

砚山县阿舍中学

中级(中小学一级教师)

7

雷必聪

砚山县阿舍中学

中级(中小学一级教师)

8

任正林

砚山县阿舍中学

中级(中小学一级教师)

9

朱鹏

砚山县阿舍中学

中级(中小学一级教师)

10

李映洪

砚山县阿舍中学

中级(中小学一级教师)

11

田维民

砚山县阿舍中学

中级(中小学一级教师)

12

马帅

砚山县阿舍中学

中级(中小学一级教师)

13

张宗豪

砚山县平远第一中学

中级(中小学一级教师)

14

陆晓柳

砚山县平远第一中学

中级(中小学一级教师)

15

廖莎莎

砚山县平远第一中学

中级(中小学一级教师)

16

段东丽

文山州砚山县平远镇第二中学

中级(中小学一级教师)

17

马守训

文山州砚山县平远镇第二中学

中级(中小学一级教师)

18

卢佩

砚山县平远镇田心民族学校

中级(中小学一级教师)

19

张昇云

砚山县平远镇田心民族学校

中级(中小学一级教师)

20

高泽云

砚山县平远镇田心民族学校

中级(中小学一级教师)

21

蒙礼参

砚山县平远镇田心民族学校

中级(中小学一级教师)

22

王世红

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

23

李世凤

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

24

刘芝丽

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

25

李爱华

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

26

李蓉

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

27

侯晓翠

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

28

赵文艳

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

29

陶丽梅

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

30

王超

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

31

秦琴

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

32

赵艳

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

33

李秀芳

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

34

杨贤莉

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

35

王丹娅

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

36

李忠进

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

37

张红情

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

38

李千秋

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

39

高凌婷

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

40

王利莎

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

41

张俊春

砚山县平远镇中心学校

中级(中小学一级教师)

42

李友曹

砚山县稼依镇中心学校

中级(中小学一级教师)

43

彭高华怡

砚山县稼依镇中心学校

中级(中小学一级教师)

44

杨丽仙

砚山县稼依镇中心学校

中级(中小学一级教师)

45

刘娇

砚山县稼依镇中心学校

中级(中小学一级教师)

46

付建才

砚山县稼依镇中心学校

中级(中小学一级教师)

47

李玉灿

砚山县稼依镇中学

中级(中小学一级教师)

48

韦娜

砚山县稼依镇中学

中级(中小学一级教师)

49

李夫龙

砚山县稼依镇中学

中级(中小学一级教师)

50

马锦

砚山县维摩第二中学

中级(中小学一级教师)

51

张玉铝

砚山县维摩第一中学

中级(中小学一级教师)

52

付万立

砚山县维摩第一中学

中级(中小学一级教师)

53

高凌映

砚山县维摩第一中学

中级(中小学一级教师)

54

廖致娟

砚山县维摩乡中心学校

中级(中小学一级教师)

55

何玉道

砚山县维摩乡中心学校

中级(中小学一级教师)

56

李琼琼

砚山县维摩乡中心学校

中级(中小学一级教师)

57

邓青

砚山县维摩乡中心学校

中级(中小学一级教师)

58

王小红

砚山县维摩乡中心学校

中级(中小学一级教师)

59

陈雪娇

砚山县维摩乡中心学校

中级(中小学一级教师)

60

刘友波

砚山县维摩乡中心学校

中级(中小学一级教师)

61

徐智梅

砚山县维摩乡中心学校

中级(中小学一级教师)

62

陈荣仙

砚山县维摩乡中心学校

中级(中小学一级教师)

63

浦丽娟

文山州砚山县蚌峨乡中心学校

中级(中小学一级教师)

64

权平涛

文山州砚山县蚌峨乡中心学校

中级(中小学一级教师)

65

沈世杰

砚山县蚌峨中学

中级(中小学一级教师)

66

陈凝曦

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

67

李应娜

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

68

王邦磊

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

69

张涛

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

70

刘启兰

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

71

詹录艳

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

72

李迁

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

73

刘远彩

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

74

姚云山

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

75

马明强

砚山县阿猛镇阿基中学

中级(中小学一级教师)

76

李红梅

砚山县阿猛镇中心学校

中级(中小学一级教师)

77

张杰

砚山县阿猛镇中心学校

中级(中小学一级教师)

78

吴顺明

砚山县阿猛镇中心学校

中级(中小学一级教师)

79

沈昌斌

砚山县阿猛镇中心学校

中级(中小学一级教师)

80

禹雯思

砚山县阿猛镇中心学校

中级(中小学一级教师)

81

敖留芳

砚山县阿猛镇中心学校

中级(中小学一级教师)

82

马保良

砚山县阿猛镇中心学校

中级(中小学一级教师)

83

袁国翠

砚山县阿猛镇中心学校

中级(中小学一级教师)

84

马燕双

砚山县阿猛镇中心学校

中级(中小学一级教师)

85

朱丽君

砚山县阿猛中学

中级(中小学一级教师)

86

赵芳杰

砚山县阿猛中学

中级(中小学一级教师)

87

赵良会

砚山县阿猛中学

中级(中小学一级教师)

88

权永娟

砚山县者腊乡中心学校

中级(中小学一级教师)

89

张启标

砚山县者腊乡中心学校

中级(中小学一级教师)

90

王雄坤

砚山县者腊乡中心学校

中级(中小学一级教师)

91

杨朝飞

砚山县者腊中学

中级(中小学一级教师)

92

李嫒

砚山县干河乡中心学校

中级(中小学一级教师)

93

刘霄语

砚山县干河乡中心学校

中级(中小学一级教师)

94

陈保黎

砚山县干河乡中心学校

中级(中小学一级教师)

95

王春晓

砚山县干河乡中心学校

中级(中小学一级教师)

96

杨杰

砚山县干河中学

中级(中小学一级教师)

97

熊英

砚山县八嘎乡中心学校

中级(中小学一级教师)

98

刘武艳

砚山县八嘎乡中心学校

中级(中小学一级教师)

99

赵蓉

砚山县八嘎乡中心学校

中级(中小学一级教师)

100

贺正辉

砚山县八嘎乡中心学校

中级(中小学一级教师)

101

杨雪

砚山县八嘎农职业初级中学

中级(中小学一级教师)

102

张朝政

砚山县八嘎农职业初级中学

中级(中小学一级教师)

103

宋云时

砚山县盘龙乡中心学校

中级(中小学一级教师)

104

杨围琼

砚山县盘龙乡中心学校

中级(中小学一级教师)

105

王敏艳

砚山县盘龙乡中心学校

中级(中小学一级教师)

106

范玉琴

砚山县盘龙乡中心学校

中级(中小学一级教师)

107

童兴海

砚山县盘龙乡中心学校

中级(中小学一级教师)

108

庞天婷

砚山县盘龙乡中心学校

中级(中小学一级教师)

109

杨艳丽

砚山县盘龙乡中心学校

中级(中小学一级教师)

110

郑艺峰

砚山县盘龙中学

中级(中小学一级教师)

111

杨林松

砚山县盘龙中学

中级(中小学一级教师)

112

施和瑞

砚山县江那镇中心学校

中级(中小学一级教师)

113

张娅

砚山县江那镇中心学校

中级(中小学一级教师)

114

贺成伟

砚山县江那镇中心学校

中级(中小学一级教师)

115

曹玉茜

砚山县江那中学

中级(中小学一级教师)

116

王明志

砚山县江那中学

中级(中小学一级教师)

117

张传信

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

118

张俊涛

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

119

尤柳青

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

120

夏瑞琼

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

121

文育俊

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

122

樊卜莲

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

123

李文慧

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

124

罗勤

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

125

熊跃斌

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

126

陈西

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

127

邹雪松

砚山县第一中学

中级(中小学一级教师)

128

牛秀英

砚山县第二高级中学

中级(中小学一级教师)

129

周云竹

砚山县第二高级中学

中级(中小学一级教师)

130

杨青雪

砚山县第二高级中学

中级(中小学一级教师)

131

孙方学

砚山县第二高级中学

中级(中小学一级教师)

132

杨贵林

砚山县第二高级中学

中级(中小学一级教师)

133

戚文芳

砚山县第二高级中学

中级(中小学一级教师)

134

熊彩元

砚山县第二高级中学

中级(中小学一级教师)

135

罗玲

砚山县第二高级中学

中级(中小学一级教师)

136

张永俊

砚山县第二高级中学

中级(中小学一级教师)

137

沈梦

砚山县第三高级中学

中级(中小学一级教师)

138

黄国琼

砚山县第三高级中学

中级(中小学一级教师)

139

屈思琦

砚山县第三高级中学

中级(中小学一级教师)

140

龙玉珍

砚山县第三高级中学

中级(中小学一级教师)

141

王砚宁

砚山县民族中学

中级(中小学一级教师)

142

陈子斌

砚山县民族中学

中级(中小学一级教师)

143

郑泽娟

砚山县民族中学

中级(中小学一级教师)

144

李娟

砚山县民族中学

中级(中小学一级教师)

145

龚笑冉

砚山县思源实验学校

中级(中小学一级教师)

146

杨与琴

砚山县思源实验学校

中级(中小学一级教师)

147

刘露芬

砚山县思源实验学校

中级(中小学一级教师)

148

陈开敏

砚山县第一小学

中级(中小学一级教师)

149

卢娜

砚山县第一小学

中级(中小学一级教师)

150

农轩

砚山县第三小学

中级(中小学一级教师)

151

张艳

砚山县第三小学

中级(中小学一级教师)

152

林肖蕾

砚山县幼儿园

中级(中小学一级教师)

153

杨晶晶

砚山县幼儿园

中级(中小学一级教师)

154

张培婷

砚山县幼儿园

中级(中小学一级教师)

155

胡万香

砚山县幼儿园

中级(中小学一级教师)

156

吴玉娇

砚山县第二幼儿园

中级(中小学一级教师)

157

王菲

砚山县第二幼儿园

中级(中小学一级教师)

158

余润芳

砚山县第二幼儿园

中级(中小学一级教师)

159

梁建敏

砚山县第二幼儿园

中级(中小学一级教师)

160

喻媛

砚山县第二幼儿园

中级(中小学一级教师)

161

王国艳

砚山县第二幼儿园

中级(中小学一级教师)

162

胡海燕

砚山县民族职业高级中学

中级(中小学一级教师)

163

保婵锐

砚山县教育体育局教研室

中级(中小学一级教师)

164

欧明珍

砚山县教育体育局教研室

中级(中小学一级教师)

 中小学二级教师资格85人


姓名

单位

申报级别

1

黄春梅

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

2

陈金泽

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

3

李欢

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

4

赵娟

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

5

冯晋

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

6

王江龙

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

7

彭仕珍

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

8

马仕威

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

9

胡俊惠

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

10

杨德杏

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

11

李加荣

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

12

钟琳芝

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学二级教师)

13

李秋蕾

砚山县阿舍中学

初级(中小学二级教师)

14

黎凯

砚山县阿舍中学

初级(中小学二级教师)

15

车宇

砚山县阿舍中学

初级(中小学二级教师)

16

赵建月

砚山县阿舍中学

初级(中小学二级教师)

17

雷发虎

砚山县阿舍中学

初级(中小学二级教师)

18

孙艳梅

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

19

沈露

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

20

王玉蝶

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

21

马金杰

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

22

吴雪

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

23

陈晶

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

24

黎晓旭

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

25

谭梦玲

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

26

王小鑫

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

27

王家微

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

28

李思薇

砚山县平远镇中心学校

初级(中小学二级教师)

29

朱锦楠

砚山县平远第一中学

初级(中小学二级教师)

30

黄朴秀

砚山县平远第一中学

初级(中小学二级教师)

31

廉鸿妍

文山州砚山县平远镇第二中学

初级(中小学二级教师)

32

彭彦林

文山州砚山县平远镇第二中学

初级(中小学二级教师)

33

高颖

砚山县稼依镇中心学校

初级(中小学二级教师)

34

李云露

砚山县稼依镇中心学校

初级(中小学二级教师)

35

吉伍云

砚山县稼依镇中心学校

初级(中小学二级教师)

36

胡娇

砚山县稼依镇中心学校

初级(中小学二级教师)

37

钟奇慧

砚山县稼依镇中心学校

初级(中小学二级教师)

38

卜建军

砚山县稼依镇中心学校

初级(中小学二级教师)

39

刘小双

砚山县稼依镇中心学校

初级(中小学二级教师)

40

朱娜娜

砚山县维摩乡中心学校

初级(中小学二级教师)

41

杨兴艳

砚山县维摩乡中心学校

初级(中小学二级教师)

42

李莉

砚山县维摩乡中心学校

初级(中小学二级教师)

43

和圣梅

砚山县维摩乡中心学校

初级(中小学二级教师)

44

余文凤

砚山县维摩第一中学

初级(中小学二级教师)

45

段学娇

砚山县维摩第一中学

初级(中小学二级教师)

46

车艳丽

砚山县维摩第一中学

初级(中小学二级教师)

47

张双梅

砚山县维摩第一中学

初级(中小学二级教师)

48

奚子嵛

文山州砚山县蚌峨乡中心学校

初级(中小学二级教师)

49

王晨曦

文山州砚山县蚌峨乡中心学校

初级(中小学二级教师)

50

陈应芊

文山州砚山县蚌峨乡中心学校

初级(中小学二级教师)

51

张云云

文山州砚山县蚌峨乡中心学校

初级(中小学二级教师)

52

张远见

文山州砚山县蚌峨乡中心学校

初级(中小学二级教师)

53

王姣

砚山县蚌峨中学

初级(中小学二级教师)

54

张永毅

砚山县蚌峨中学

初级(中小学二级教师)

55

赵晓橦

砚山县阿猛镇中心学校

初级(中小学二级教师)

56

马珊

砚山县阿猛镇中心学校

初级(中小学二级教师)

57

余燕

砚山县阿猛镇中心学校

初级(中小学二级教师)

58

张敏

砚山县阿猛镇中心学校

初级(中小学二级教师)

59

蔡大鹏

砚山县阿猛镇中心学校

初级(中小学二级教师)

60

李景行

砚山县阿猛镇中心学校

初级(中小学二级教师)

61

陈克梅

砚山县阿猛镇中心学校

初级(中小学二级教师)

62

柏婧

砚山县阿猛中学

初级(中小学二级教师)

63

马廷美

砚山县阿猛中学

初级(中小学二级教师)

64

杜菊

砚山县阿猛中学

初级(中小学二级教师)

65

李宗丽

砚山县阿猛镇阿基中学

初级(中小学二级教师)

66

高月

砚山县阿猛镇阿基中学

初级(中小学二级教师)

67

李红

砚山县者腊乡中心学校

初级(中小学二级教师)

68

肖良彪

砚山县者腊中学

初级(中小学二级教师)

69

刘鑫

砚山县者腊中学

初级(中小学二级教师)

70

马洁

砚山县八嘎乡中心学校

初级(中小学二级教师)

71

周玉慧

砚山县八嘎乡中心学校

初级(中小学二级教师)

72

杨凤琴

砚山县八嘎乡中心学校

初级(中小学二级教师)

73

钱华艳

砚山县八嘎乡中心学校

初级(中小学二级教师)

74

盛代瑞

砚山县盘龙乡中心学校

初级(中小学二级教师)

75

田野

砚山县盘龙乡中心学校

初级(中小学二级教师)

76

杨草

砚山县盘龙中学

初级(中小学二级教师)

77

蒋媛媛

砚山县盘龙中学

初级(中小学二级教师)

78

杨柱倩

砚山县第二高级中学

初级(中小学二级教师)

79

先永琪

砚山县第六中学

初级(中小学二级教师)

80

付德琴

砚山县第二小学

初级(中小学二级教师)

81

何艳雪

砚山县第二小学

初级(中小学二级教师)

82

卿列谷

砚山县民族职业高级中学

初级(中小学二级教师)

83

普靖

砚山县民族职业高级中学

初级(中小学二级教师)

84

袁涓林

砚山县民族职业高级中学

初级(中小学二级教师)

85

谭荣建

砚山县教育体育局教研室

初级(中小学二级教师)

中小学三级教师资格2人

1

周明星

砚山县阿舍乡中心学校

初级(中小学三级教师)

2

吴正晓

砚山县教育体育局教研室

初级(中小学三级教师)

公示时间:2022年10月18日至2022年10月24日(七天)。如对公示人员有异议,请在公示期内,通过来信、来电、来访向以下单位举报:砚山县人力资源和社会保障局事业单位管理股,联系电话:0876-3063236;砚山县纪委监委驻县教育体育局纪检组,联系电话:0876-3138503;砚山县教育体育局人事股,联系电话:0876-3121014。

砚山县教育体育局                  

2022年10月18日                     

【打印正文】

相关内容